Reparto y Equipo[]
- Productor Ejecutivo (Executive Producer): Daron Nefcy
- Desarrollado Para la Televisión por (Developed for Television by):
- Co-Productor Ejecutivo (Co-Executive Producer):
- Editor de la Historia (Story Editor): Jordana Arkin
- Director de Supervisión (Supervising Director): Dave Wasson
- Productor en Línea (Line Producers):
- Deirdre Brenner
- Natasha Kopp
- Con las Voces de (With the Voice Talents of):
- Voces Adicionales (Additional Voices):
- Jeff Bennett
- Dominic Bisignano
- Artt Butler
- Matt Chapman
- Abby Elliot
- Grey Griffin
- Daron Nefcy
- Rob Paulsen
- Josh Rush
- Fred Tatasciore
- Nia Vardalos
- Elenco por (Casting by): Sara Jane Sherman
- Director de Diálogo (Dialogue Director): Kelly Ward
- Director Creativo (Creative Director): Dominic Bisignano
- Supervisor de Storyboard (Storyboard Supervisor): Lane Lueras
- Director de Posproducción (Post Production Director): Aaron Hammersley
- Directores de Arte (Art Directors):
- Joshua Parpan
- Justin Parpan
- Jefe de Producción (Production Manager): Craig Simpson
- Diseñador de Personajes (Character Design):
- Cheyenne Curtis
- Lynn Wang
- Diseñador de Locaciones (Location Design):
- Peter Emmerich
- Rafael Hurtado
- Larry Murphy
- Diseñador de Utilería (Prop Design):
- Limpieza de Personajes (Character Clean-Up): David Brueggeman
- Revisionista de Storyboard (Storyboard Revisions):
- Kat Ketchum
- Kyle Neswald
- Carder Scholin
- Pintor de Fondos (Background Paint):
- Estilistas de Colores (Color Stylists):
- Redactores (Staff Writers):
- Directores Técnicos (Technical Directors):
- Robert King
- Scott Rossman
- Coordinadores de Continuidad (Continuity Coordinators):
- Tema de Apertura por (Main Title Theme by): Brad Breeck
- Música por (Music by): Brian H. Kim
- Tema de Clausura por (End Title Theme by):
- Producido por (Produced by): Ego Plum
- Animación Producida por (Animation Production by): Mercury Filmworks
- Editor (Editor): Ted Supa
- Editores Animaticos (Animatic Editors):
- Jay Wade Edwards
- Christopher Gee
- Susan Odjakjian
- Ted Supa
- Editor Asistente (Assistant Editor): Carmen Rosita Woods
- Supervisor de Posproducción (Post Production Supervisor): Drew Tolman
- Ingeniero de Diálogo (Dialogue Engineer): Mark Kondracki
- Coordinador Digital (Digital Coordinator): Scott Carpenter
- Coordinador de Posproducción (Post Production Coordinator): Treasure Rawson
- Asistente Técnico (Technical Assistant): Vahe Haytaian
- Ingeniero de Diálogo Asistente (Assistant Dialogue Engineer): Simon Sampath-Kumar
- Transferidor de Audio Digital (Digital Audio Transfer): Robert Pratt
- Editor de Diálogo (Dialogue Editor): Robbi Smith
- Diseñador de Sonido (Sound Designer): Robert Poole II
- Artista de Efectos (Foley Artist): J. Lampinen
- Mezclador de Efectos (Foley Mixer): Aran Tanchum
- Editores de Sonido (Re-Recording Mixers):
- Coordinadores de Producción (Production Coordinators):
- Jennifer Nelson
- Britta Reitman
- Coordinador Guionista (Script Coordinator): Dawn Connors
- Productor Asociado (Production Associate): Matthew Haddon
- Secretario de Producción (Production Secretary): Ryan Sydney
- Coordinadores de Talento (Talent Coordinator): Rachel Glauber
- Control de Producción (Production Control): Ron Earhart