FANDOM


Reparto y Equipo

  • Productor Ejecutivo (Executive Producer): Daron Nefcy
  • Desarrollado Para la Televisión por (Developed for Television by):
  • Co-Productor Ejecutivo (Co-Executive Producer):
  • Editor de la Historia (Story Editor): Jordana Arkin
  • Director de Supervisión (Supervising Director): Dave Wasson
  • Productor en Línea (Line Producers):
    • Deirdre Brenner
    • Natasha Kopp
  • Con las Voces de (With the Voice Talents of):
  • Voces Adicionales (Additional Voices):
  • Elenco por (Casting by): Sara Jane Sherman
  • Director de Diálogo (Dialogue Director): Kelly Ward
  • Director Creativo (Creative Director): Dominic Bisignano
  • Supervisor de Storyboard (Storyboard Supervisor): Lane Lueras
  • Director de Posproducción (Post Production Director): Aaron Hammersley
  • Directores de Arte (Art Directors):
    • Joshua Parpan
    • Justin Parpan
  • Jefe de Producción (Production Manager): Craig Simpson
  • Diseñador de Personajes (Character Design):
    • Cheyenne Curtis
    • Lynn Wang
  • Diseñador de Locaciones (Location Design):
    • Peter Emmerich
    • Rafael Hurtado
    • Larry Murphy
  • Diseñador de Utilería (Prop Design): Evon Freeman
  • Limpieza de Personajes (Character Clean-Up): David Brueggeman
  • Revisionista de Storyboard (Storyboard Revisions):
    • Kat Ketchum
    • Kyle Neswald
    • Carder Scholin
  • Pintor de Fondos (Background Paint):
  • Estilistas de Colores (Color Stylists):
    • Janice Kubo
    • Amanda Rynda
  • Redactores (Staff Writers):
  • Directores Técnicos (Technical Directors):
    • Robert King
    • Scott Rossman
  • Coordinadores de Continuidad (Continuity Coordinators):
    • Maria Dolores Gonzales
    • Charlene Moncrief
  • Tema de Apertura por (Main Title Theme by): Brad Breeck
  • Música por (Music by): Brian H. Kim
  • Tema de Clausura por (End Title Theme by):
  • Producido por (Produced by): Ego Plum
  • Animación Producida por (Animation Production by): Mercury Filmworks
  • Editor (Editor): Ted Supa
  • Editores Animaticos (Animatic Editors):
    • Christopher Gee
    • Ted Supa
  • Editor Asistente (Assistant Editor): Carmen Rosita Woods
  • Supervisor de Posproducción (Post Production Supervisor): Drew Tolman
  • Ingeniero de Diálogo (Dialogue Engineer): Mark Kondracki
  • Coordinador Digital (Digital Coordinator): Scott Carpenter
  • Coordinador de Posproducción (Post Production Coordinator): Treasure Rawson
  • Asistente Técnico (Technical Assistant): Vahe Haytaian
  • Ingeniero de Diálogo Asistente (Assistant Dialogue Engineer): Simon Sampath-Kumar
  • Transferidor de Audio Digital (Digital Audio Transfer): Robert Pratt
  • Editor de Diálogo (Dialogue Editor): Robbi Smith
  • Diseñador de Sonido (Sound Designer): Robert Poole II
  • Artista de Efectos (Foley Artist): J. Lampinen
  • Mezclador de Efectos (Foley Mixer): Aran Tanchum
  • Editores de Sonido (Re-Recording Mixers):
    • Melissa Ellis
    • Fil Brown
  • Coordinadores de Producción (Production Coordinators):
    • Jennifer Nelson
    • Britta Reitman
  • Coordinador Guionista (Script Coordinator): Dawn Connors
  • Productor Asociado (Production Associate): Matthew Haddon
  • Secretario de Producción (Production Secretary): Ryan Sydney
  • Coordinadores de Talento (Talent Coordinator): Rachel Glauber
  • Control de Producción (Production Control): Ron Earhart